<th id="ijbpe"></th>
    <progress id="ijbpe"><big id="ijbpe"></big></progress>

    今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
    领导信箱我要写信

    信件内容

    提交人 王四
    提交时间 2019-01-10 10:59:45
    信件标题 关于家美大厦楼下公共车位被私人占用的问题
    信件内容 家美大厦楼下有部分公共车位,但是一直被有些开门市的或者个人私自占用,在停车位上私自加锁,请有关部门给予严处。

    回复内容

    回复部门 城市管理局 
    回复时间 2019-01-18 15:6:18
    回复内容

    关于家美大厦楼下等公共车位

    被私人占用问题的回复

    尊敬的网友:

    您好,现对您的问题回复如下:

    按照群众举报反映内容,我们立即安排工作人员进行实地查看,发现确实有部分商户为了自身利益,未经审批,在门前私装地锁、U形管和地桩,不但影响行人通行,而且有碍美观。针对此问题我们召开了整顿治理的专题会议,精心组织,统一部署,明确了整改要求和标准,限定了整改时限,并指派市政管理监察大队工作人员到举报地点,清理存在的安装的地锁、U形管和地桩,经过工作人员一下午的清理,基本上完成了清理任务,共清理地锁18个,U形管62个,地桩21个,有效的遏制这一不良行为的蔓延,还群众一个整洁的路面,提升群众满意度

    下一步,我们将安排工作人员继续对其他辖区进行巡查,对发现的地锁及地桩进行及时清理,做到发现一个清理一个。同时设立举报热线0912—5713528,如再出现此类问题,欢迎监督举报。

     

    满意度调查

    你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
    验证码: