<th id="ijbpe"></th>
    <progress id="ijbpe"><big id="ijbpe"></big></progress>

    今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
    领导信箱我要写信

    信件内容

    提交人 李丽
    提交时间 2019-01-09 13:17:47
    信件标题 畜牧兽医人员卫生津贴为什么不兑现
    信件内容 畜牧兽医人员常年和猪牛羊接触,容易感染布病,禽流感等人畜共患病,国家规定给畜牧兽医人员卫生津贴。为什么绥德不给,特别是今年非洲猪瘟形势严峻,基层人员很辛苦,这种脏累苦当领导的怎么不体会一下。为什么畜牧基层人员国家给的正常待遇不落实。漠视基层人员的脏累苦,怎么让畜牧兽医人员好好工作。

    回复内容

    回复部门 畜牧局 
    回复时间 2019-01-10 16:54:37
    回复内容

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:一、据榆林市人社局、财政局《关于转发陕人社发[2015]79号文件的通知》(榆政人社发[2016]47号)文件精神,畜牧兽医工作人员可享受医疗卫生津贴,其中一类津贴每人每月450元、二类津贴每人每月350元、三类津贴每人每月260元,从2016年1月1日起执行。据了解,横山区人社局已于2016年12月发文批复,同意从2016年1月1日起执行,目前按月发放。市级有关单位和多数县、区、市正在积极协调解决中。 二、由于此项津贴规定为专职从事和直接接触有毒、有害、有传染危险工作的人员才可以享受,加之需要根据工作性质、工作量大小、时间长短、防护难易及危害身体健康的程度等多项条件划分界定。我局正积极准备相关申报材料,并与相关单位对接,于近期报请县政府研究解决。

    满意度调查

    你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
    验证码: